Piaget против Orchard Hill

Гол Касета в последние секунды – Piaget в финале Butler Handicap

Мелисса Ганзи, Сапо Касет и Начо Бадиола

Во время полуфинала Butler Handicap в пятницу команде Piaget по конному поло понадобилось некоторое время, чтобы войти в ритм, но во второй половине матча игроки собрались и одержали победу в напряженной борьбе с Orchard Hill со счетом 11-10.

Мигель Астрада открыл счет после точного штрафного удара с 60 ярдов, а Сапо Касет принес еще одно очко своей команде, забив гол на поле. В конце первого чаккера счет так и остался 2-0 в пользу Piaget.

Начо Бадиола забил свой первый за этот матч гол, принеся команде Piaget еще одно очко: 3-0. Затем команда Orchard Hill начала атаку: братья Пабло и Матиас МакДоноу забили по одному голу. Чаккер завершился со счетом 3-2 в пользу Piaget. В третьем периоде команда Orchard Hill получила контроль над мячом. Два удачно реализованных штрафных удара Матиаса МакДоноу и гол Пабло МакДоноу остались без ответа со стороны команды Piaget. В конце первой половины матча команда Orchard Hill вела со счетом 5-3. В четвертом чаккере Матиас МакДоноу забил свой четвертый (штрафной удар) и пятый голы, а Бадиола из Piaget принес еще одно очко своей команде. За два чаккера до окончания основного времени Piaget проигрывала со счетом 7-4.

Игрок команды Piaget по конному поло Мелисса Ганзи
Игрок команды Piaget по конному поло Гильермо Касет
Игрок команды Piaget по конному поло Начо Бадиола

В пятом чаккере команда Piaget перешла в атаку. Два гола Астрады, гол Касета и гол Бадиолы принесли Piaget 3 очка, в то время как Матиас МакДоноу успешно реализовал два штрафных удара. Пятый чаккер завершился со счетом 9-8 в пользу Orchard Hill. Третий гол за игру Пабло МакДоноу увеличил разрыв в счете на два очка (10-8), после чего команда Piaget продолжила игру с новой силой. Бадиола перешел в наступление и забил еще один гол (10-9), а Касет сравнял счет штрафным ударом с короткой дистанции, но время подходило к концу. За 32 секунды до окончания матча Касет успел забить еще один мяч в ворота соперника, принеся победу команде Piaget со счетом 11-10.