120-й Открытый турнир Hurlingham HSBC

Команда Ellerstina Piaget одержала победу над командой Magual.

В среду 16 октября в первом раунде Открытого турнира Hurlingham, проходящего в клубе Hurlingham Club в Буэнос-Айресе, команда по поло Ellerstina Piaget одержала победу над Magual со счетом 17-12. В первом чаккере Ellerstina Piaget (Факундо Пьерес, Гонзало Пьерес, Мариано Агуерре и Николас Пьерес) вела с Magual (Алехандро Муццио, Игнасио Токкалино, Маркос Де Паола и Хайме Гуидобро) со счетом 3-0. В первых минутах матча казалось, что Ellerstina полностью оправилась от недавнего поражения в Открытом финале в Тортуге, однако это впечатление было обманчивым.

Во втором чаккере игра Magual была более успешной. Каждая команда заработала по одному очку, но Ellerstina сохранила преимущество в счете 4-1.

В третьим чаккере Magual играла агрессивно, забив четыре гола и получив преимущество над своим сильным соперником. Счет составил 5-4 в пользу Magual. В четвертом чаккере Ellerstina и Magual играли на равных, забив по три гола. Ни одной из команд не удалось добиться явного доминирования, но по итогам первой половины матча Magual неожиданно выигрывала со счетом 8-7.

В пятом чаккере команды держали плотную оборону. Каждая забила по два мяча, и Magual сохранила свое незначительное преимущество, ведя со счетом 10-9.

В шестом чаккере решительно настроенной Ellerstina удалось подавить соперника и забить три мяча подряд. Magual не смогла восстановить свое преимущество, и команды ушли на перерыв со счетом 12-10. В седьмом чаккере Ellerstina забила три мяча, а Magual – два. Таким образом, счет составил 15-12 в пользу Ellerstina.

В заключительном чаккере Magual не удалось прорвать оборону Ellerstina. Забив еще два мяча, Ellerstina закончила матч с победным счетом 17-12.

Забивший десять мячей (девять с учетом пенальти) Факундо Пьерес стал самым успешным игроком Ellerstina Piaget, Гонзало Пьерес забил четыре мяча, Николас Пьерес – два, а Мариано Пьерес – единственный победный мяч. В команде Magual самым успешным игроком стал Алехандро Муццио, забивший пять мячей, Хайме Гуидобро забил три, а Игнасио Токкалино и Маркос Де Паола – по два.