Piaget против ERG

Второстепенный кубок Butler Handicap – Piaget 9, ERG 8

Гильермо Касет и Мелисса Ганзи

Ранее этим днем игрок с гандикапом 10 Сапо Касет привел < команду Piaget по поло, проигрывающую после первого периода со счетом 5-3, к победе над ERG со счетом 9-8 в финале турнира для команд с гандикапом более 26 Butler Handicap. Обе команды сражались за контроль над мячом в начале игры, но только в середине чаккера игрок ERG Пако де Нарваэс открыл счет 1-0, забив гол в ворота Piaget. Полторы минуты спустя Касет сравнял счет (1-1), успешно реализовав штрафной удар. Мигель Астрада показал всем, что не зря имеет гандикап 10, красивым ударом отправив мяч в ворота соперника в первые секунды второго чаккера (2-1). Тремя минутами позже Касет принес команде Piaget еще одно очко, оттеснив противника cо счетом 3-1. Игроки Piaget совершили несколько фолов, в результате чего игрок ERG с гандикапом 9 Августин Мерлос после серии пенальти сравнял счет 3-3 к концу чаккера.

Мигель Новилло Астрада
Начо Бадиола

В третьем периоде команда ERG продолжала держать оборону. Отражая атаку игроков Piaget, Мерлос забил еще два гола: 5-3. В конце первой половины матча команда Piaget проигрывала на два очка со счетом 5-3.

«Мы упустили несколько возможностей в первой половине матча, но мы вошли в ритм и продолжали атаковать соперника. Во второй половине встречи удача была на нашей стороне», – сказал Касет.

В четвертом чаккере количество голов, забитых Касетом, увеличилось до пяти (включая три штрафных удара), а благодаря сильной защите Piaget ERG не удалось заработать ни одного очка. Перевес был на стороне Piaget, и в конце четвертого периода ERG проигрывала со счетом 8-5. Уэсли Брайан (замещающий капитана команды Скотта Вуда в последних двух чаккерах) принес своей команде одно очко в пятом периоде. Piaget по-прежнему вела со счетом 8-6.

Начо Бадиола забил свой первый за игру гол в шестом чаккере (9-6). Игроки ERG Мерлос и Эдуардо Астрада забили два ответных гола, но в результате матч закончился победой команды Piaget со счетом 9-8.

Больше всего голов за игру забил Касет: восемь голов, включая четыре реализованных штрафных удара, за что был удостоен особых почестей. Его десятилетняя гнедая кобыла Випарита была названа Лучшим пони матча. Бадиола принес команде Piaget одно очко. Мерлос из команды ERG забил пять голов (включая два штрафных удара), Эдуардо Астрада, де Нарвеэс и Брайан – по одному голу.