Ellerstina Piaget выходит в финал

Главный матч дня между командами Ellerstina Piaget (Факундо Пьерес, Гонзало Пьерес-младший, Мариано Агуерре и Пако де Нарваез) и La Natividad (Сапо Касет, Начи Хегуи, Родриго Андраде и Лоло Кастаньола) состоялся на поле № 1 клуба Hurlingham.

Талантливая команда Ellerstina выглядела достойно в первом чаккере, почти немедленно добившись преимущества 3-1 в счете, однако команде противника еще предстояло показать свой потенциал. Во втором периоде La Natividad забила четыре мяча, не позволив Ellerstina забить больше двух голов. В конце второго периода счет сравнялся до 5-5, и Ellerstina уже знала, что ей предстоит нелегкая борьба. В третьим чаккере основной акцент был сделан на обороне, а единственный гол в нем забила La Natividad.

После первых трех чаккеров La Natividad вела со счетом 6-5. Ellerstina предприняла ответную атаку в четвертом чаккере, обыграв La Natividad со счетом 3-2. Первая половина закончилась ничьей (8-8). Единственный гол в пятом чаккере забила Ellerstina. Таким образом, всего за три периода до окончания матча Ellerstina вырвалась вперед с незначительным преимуществом в счете (9-8).

Шестой период был отмечен острыми атаками с обеих сторон. Команды забили одинаковое количество голов, и по окончанию чаккера Ellerstina сохранила свое преимущество в счете 12-11. В седьмом периоде La Natividad удалось забить два мяча и не позволить Ellerstina забить больше одного. За семь минут до окончания матча счет снова сравнялся и составил 13-13. Команда Ellerstina, твердо решившая добиться победы, выехала на поле для проведения заключительного чаккера. Демонстрируя безупречную оборонную тактику, Ellerstina забила три оставшихся без ответа мяча и выиграла матч со счетом 16-13. В следующую субботу в финале Открытого турнира Hurlingham-2013 ей предстоит сразиться с командой La Dolfina.

Героем матча стал Факундо Пьерес, забивший десять голов (пять из них пенальти). Гонзало Пьерес-младший забил четыре гола, а Мариано Агуерре – два. В команде La Natividad самым результативным нападающим оказался Сапо Касет, забивший восемь голов (четыре из них пенальти). Родриго Андраде забил три гола, а Начи Хегуи – два.

Игрок команды Piaget Гонзало Пьерес во время полуфинального матча Открытого турнира Hurlingham
Игрок команды Piaget Факундо Пьерес во время полуфинального матча Открытого турнира Hurlingham

Гонзало Пьерес-младший: «Это был очень успешный, однако и очень сложный матч. Играть с La Natividad очень трудно, потому что это команда, которая оказывает сильное давление на противника как при атаке, так и в обороне. Наши лошади выступили отлично, и даже несмотря на это нам не удалось закончить матч раньше. Самое важное – это то, что мы выиграли и вышли в финал».

Счет Ellerstina Piaget: 3-1, 5-5, 5-6, 8-8, 9-8, 12-11, 13-13, 16-13.

Забитые мячи: Ellerstina Piaget: Факундо Пьерес – 10 (4 пенальти и 1 угловой), Гонзало Пьерес-младший – 4, Мариано Агуерре – 2

Лошади, отмеченные Аргентинской ассоциацией конезаводчиков поло: Мачитос Галилеа, наездник Мариано Агуерре Оупен Магнолия (Маргарина-Р. Корнер), наездник Гонзало Пьерес-младший.